samedi 13 mars 2010

Table ronde - Louis Philippe à vendre

image de l'article

Table ronde de 110 cm de diamètre
Louis Philippe d'époque
En noyer
Dessus formant étoile

Prix sur http://www.adjuger.ch : dès 250.00 CHF

Dora l'Exploratrice gonflable 50cm à vendre

image de l'article

Dora L'Exploratrice
NOUVEAU existe en Gonflable 50cm !
Tiens debout sur ses pieds
La personne peux jouer avec dans son bain !
En matière PVC , se gonfle à la bouche.
Magnifique et splendide
Existe aussi en gonflable 50cm
Hello Kitty
TITI
Babouche
Gros Minet Sylverster
OUI OUI
Charlotte aux Fraises
Mickey

Prix sur http://www.adjuger.ch : dès 10.00 CHF

MORILLES A FARCIR à vendre

MORILLES A FARCIR à vendre

image de l'article

Provenance Inde, 5 à 7 cm, subtil parfum fumé, délai de consommation octobre 2011. Marchandise garantie!

PAQUET DE 50 GRAMMES

Prix sur http://www.adjuger.ch : dès 25.00 CHF

Ecran LCD CLARION à vendre

Ecran LCD CLARION à vendre

image de l'article

Ecran LCD de marque CLARION
7 pouces
Fixation Universelle
Valeur Fr. 500.00

Prix sur http://www.adjuger.ch : dès 220.00 CHF

Veste à longues manches et capuche YENDI à vendre

image de l'article

Veste à longues manches et capuche YENDI
Taille M
100% Coton - lavable à 30°

Prix sur http://www.adjuger.ch : dès 8.00 CHF

Ecran LCD CLARION à vendre

Ecran LCD CLARION à vendre

image de l'article

Ecran LCD de marque CLARION
7 pouces
Fixation Universelle
Valeur Fr. 500.00

Prix sur http://www.adjuger.ch : dès 230.00 CHF

Superbe sérigraphie de Rolf knie de 2004 à vendre

image de l'article

Splendide sérigraphie de Rolf Knie de 2004 ,le titre étant Rolf Vor Dem Auftritt ,la grandeur de cette pièce est de 45/45 cm de 2004 ,le tirage étant de seulement 180 pièces ,la pièce en question porte le numéro 177/180.
Elle est daté et signé par l`artiste ,avec un certifcat officiel délivré par l`artiste en personne.
Cette pièce est épuisé et rarissime et difficile à trouver à un prix raisonnable.

Prix sur http://www.adjuger.ch : dès 1'250.00 CHF

Véritable chaussures de clown en cuir à vendre

image de l'article

Exceptionnel et très rare et en bon état ,superbe chaussures de clown ,bicolor ,avec une patine fantastique ,fait sur mesure ,et dans un état très bon ,pour collectionneur avertit ,il est très difficille de trouver de si belles chaussures de clown sur le marché actuellement.

Prix sur http://www.adjuger.ch : dès 1'300.00 CHF

photo dédicacée de Céline Dion en noir blanc à vendre

image de l'article

Superbe photo en noir/blanc dédicacée par Céline Dion ,état neuf ,et très rare.

Prix sur http://www.adjuger.ch : dès 60.00 CHF

belle photo couleurs dédicacée de claudia schiffer à vendre

image de l'article

Splendide photo en couleurs dédicacée de Claudia Schiffer ,pièce très rare .état bon .

Photo dédicacée de Sophie Marceau à vendre

image de l'article

Belle photo en noir/ blanc dédicacée par l`actrice Sophie Marceau ,pièce rare état super

image de l'article

image de l'article

Belle photo en noir/ blanc dédicacée par l`actric Sophie Marceau ,pièce rare état super

Fete le vous meme par Philippe Guignard à vendre

image de l'article

Livre neuf de P.Guignard le célèbre patissier et cuisinier de Orbe ,223 pages .éditeur Favre ,le livre est dédicacé pr M.Guignard.

Prix sur http://www.adjuger.ch : dès 30.00 CHF

image de l'article

Draisienne en bois datant de la fin du 19ème siécle à vendre

image de l'article

Jolie draisienne pour enfants , fin du 19ème , restaurée , très décorative , visible aussi sur notre site www.insoliteobjet.com

Prix sur http://www.adjuger.ch : dès 900.00 CHF

Table de berger des grisons du 18ème siécle à vendre

image de l'article

Rare table de berger des grisons du 18ème siècle , elles sont pratiquement impossible à trouver , entièrement en sapin , strictement d'origine . Aussi belle fermée qu'ouverte , visible également sur notre site www.insoliteobjet.com

Prix sur http://www.adjuger.ch : dès 3'800.00 CHF

Les trois tomes de physique expèrimentale de l'ABBE NOLLET 1745 à vendre

image de l'article

Première édition , les trois tomes de leçons de physique expérimentale de Monsieur , l'Abbé Nollet de 1745, belle reliure , nombreuses gravures , visible aussi sur notre site www.insoliteobjet.com

Prix sur http://www.adjuger.ch : dès 600.00 CHF

Vitrine de collectionneur de plumes réservoir de la marque PELIKAN à vendre

image de l'article

Belle vitrine PELIKAN , elle se trouvait dane une papeterie à Lausanne pour présenter les articles de la célèbre marque , ses dimensions 200cm de haut et 50cm/50 . 3 niveaux , 3 tiroirs , éclairage halogène , visible aussi sur notre site www.insoliteobjet.com

Prix sur http://www.adjuger.ch : dès 300.00 CHF